Студенческое правительство
Забег Дедов Морозов 2017

19.12.2017 10:25

В минувшие выходные 16 декабря в парке Центрального района в рамках праздника «Алтайская зимовка» прошла массовая молодежная акция «Забег Дедов Морозов», которая уже стала традиционным мероприятием для жителей города.

Участниками Забега стали студенты вузов, представители Детской империи туризма, а также Студенческие отряды и Снежные десанты города.

Главным этапом мероприятия стал забег на санях, где каждый смог показать свою ловкость, скорость и силу. Как и в прошлые года, Дед Морозам предстояло пробежать 50 метров, закинув за спину мешок подарков, через 50 метров взяв санки, а на последних 50 метрах, посадив на сани Снегурочку, добежать до финиша. Ребята получили большой заряд эмоций, грамоты и разнообразные призы.

Призовые места распределились следующим образом: 3 место — Команда студенческого правительства АлтГТУ, 2 место — Детская империя туризма, 1 место — СОП АГПУ.

Организаторами выступили Туристский центр Алтайского края, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ при поддержке ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Параллельно был проведен благотворительный концерт в поддержку приюта для животных «Ласка». Зрители фотографировались с животными, слушали песни, приобретали значки в виде лапки и участвовали в розыгрыше лотерейных билетов. Акция «Золотой след» проводится уже второй раз и направлена на оказание финансовой и моральной помощи приюту «Ласка».