ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Юбилейный созыв молодых депутатов

Юбилейный созыв молодых депутатов

28.02.2018 16:56

Юбилейный созыв молодых депутатов был избран в рамках месячника молодого избирателя: 21 февраля 30 представителей молодёжи города Барнаула официально получили статус депутата Молодёжного парламента города Барнаула X созыва.

В этот день прошла установочная сессия Молодёжного парламента, на которой были признаны полномочия депутатов и распределены руководящие должности. Путём открытого голосования на должность председателя был избран студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова Зимин Юрий. Также большинством голосов на должности заместителя председателя и секретаря Молодёжного парламента были избраны студентка АГУ Ожогина Вероника и студентка АлтГТУ им. И.И. Ползунова Каримжанова Жамиля.

Основными вопросами сессии стали утверждение комитетов и их руководителей. В итоге были определены следующие комитеты: комитет по образованию, науке и межнациональному взаимодействию, комитет по социальному проектированию и развитию добровольчества, комитет по развитию предпринимательства, туризма и экологии, комитет по спорту, комитет по патриотическому воспитанию.

Накануне прошла защита проектов кандидатов в Молодежный парламент перед конкурсной комиссией. По итогам конкурса депутатами стали 30 человек. Из них девять ребят — представители АлтГТУ им. И.И. Ползунова:

  1. Васильев Валерий Юрьевич, руководитель отдела по работе с иностранными студентами комитета по внешним связям студенческого правительства;
  2. Воробьев Владислав Андреевич, председатель совета старост энергетического факультета;
  3. Дашин Константин Владимирович, председатель комитета по культуре студенческого правительства;
  4. Зимин Юрий Геннадьевич, председатель комитета по внешним связям студенческого правительства; 
  5. Карачев Артем Александрович, руководитель отдела по профориентации комитета по внешним связям студенческого правительства;
  6. Каримжанова Жамиля Семейхановна, активист студенческого правительства АлтГТУ;
  7. Кузьмина Маргарита Юрьевна, заместитель председателя совета старост АлтГТУ;
  8. Рассохина Екатерина Олеговна, главный редактор студенческого журнала «На сковородке» студенческого правительства;
  9. Толмачев Дмитрий Игоревич, активист студенческого правительства АлтГТУ.