Студенческое правительство
Итоги ежегодной квест-игры «Зарница»

21.03.2018 08:36

17 марта 2018 г. на лыжной базе АлтГТУ прошла ежегодная квест-игра «Зарница». На торжественном открытии присутствовали ректор АлтГТУ Марков Андрей Михайлович, начальник Управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, декан факультета специальных технологий Ананьин Сергей Владимирович, и.о. декана энергетического факультета Татьянченко Любовь Николаевна, депутат Барнаульской городской Думы, Председатель Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Завалихин Сергей Вячеславович и председатель Совета старост АлтГТУ, победитель в номинации «Поддержка студенческих инициатив» с проектом военно-патриотической игры «Зарница» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году Гладких Иван Дмитриевич.

Военно-патриотическая игра «Зарница» проводится для школьников и студентов Алтайского края с целью военно-патриотического воспитания и привития патриотизма. Мероприятие проводится на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова» с участием Военной кафедры АлтГТУ при поддержке комитета по образованию города Барнаула, Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и других организаций края.

В этом году в мероприятии приняли участие команды факультетов АлтГТУ,  школьников города, городского и краевого Молодежных Парламентов.  Участникам был предложен  квест, включающий в себя задания разной степени сложности: на ловкость, силу, смекалку, командную работу. В конце каждой станции организаторы проверяли знания участников в области военной отечественной истории.

После окончания выполнения всех этапов «Зарницы»  участников накормили настоящей военной кашей, приготовленной на полевой кухне.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

Среди школ г. Барнаул:

1 место – школа №24;

2 место – школа №126;

Среди факультетов и институтов АлтГТУ:

1 место – ЭФ;

2 место – ИнБиоХим;

3 место – СТФ;

Среди студенческих отрядов и молодежных объединений:

1 место – СОП «Легион»

2 место – Молодёжный парламент Алтайского края;

3 место – СОП «Беркут».

Напомним, что Проект военно-патриотическая игра «Зарница» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 г., организатором которого выступило  Федеральное агентство по делам молодёжи.