Студенческое правительство
Пасха для иностранных студентов прошла в АлтГТУ

13.04.2018 11:21

Пасха – самый главный и самый светлый христианский праздник. Трудно представить этот день без его традиционных символов: пасхального кулича и крашеных яиц.

6 апреля отдел по работе с иностранными студентами Комитета по внешним связям рассказал студентам-иностранцам о пасхальных традициях. Ребята играли в игры и раскрашивали яйца, полагаясь на свою фантазию. По окончании вечера иностранцы отведали праздничные угощения.

Напомним, что данное мероприятие является ежегодным. Каждый год иностранные студенты всех курсов знакомятся с традициями русской культуры, а также рассказывают об особенностях своих стран в рамках мероприятий, проводим Советом обучающихся Комитетом по Внешним связям.