Студенческое правительство

Студенты АлтГТУ принимают участие в Пятнадцатом юбилейном Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования

27.04.2018 11:36

18 апреля 2018 г. был опубликован список участников очного этапа Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2017−2018 гг.

Наши студенты – Гаврилов Егор (ФЭАТ) и Брютова Екатерина (ФИТ) вышли в очный тур конкурса Моя страна — моя Россия,который состоится в июне 2018 г. в Москве!!! Пожелаем ребятам удачи!

Напомним, что организатором конкурса выступил Общероссийский союз общественных объ­единений «Молодежные социально-экономические инициативы» при под­держке Министерства образования и науки Российской Федерации, Россий­ской академии образования, Министерства транспорта Российской Федера­ции, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской обще­ственно-государственной просветительской организации «Российское обще­ство «Знание», Национального фонда подготовки кадров, автономной не­коммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по про­движению новых проектов».

Цели конкурса:

- привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, го­родов и сел; к разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствованию системы управления российскими территориями;

- выявление механизмов подготовки кадрового резерва для региональ­ных органов государственной власти и местного самоуправления, обще­ственных организаций, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы;

- выявление лучшего педагогического и управленческого опыта органи­зации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организа­циях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Метки: УВР