Студенческое правительство
Алтайская зимовка на Катуни!

03.12.2018 16:35

В минувшие выходные 1 декабря на Бирюзовой Катуни в рамках праздника «Алтайская зимовка» прошла массовая молодежная акция «Забег Дедов Морозов», которая уже стала традиционным мероприятием для жителей края.

Участниками Забега стали студенты не только Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, но и  Алтайского государственного института культуры, Алтайской академии гостеприимства, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Алтайского института экономики.

Главным этапом мероприятия стал забег на санях, где каждый смог показать свою ловкость, скорость и силу. Как и в прошлые года, Дед Морозам предстояло пробежать 50 метров, закинув за спину мешок подарков, через 50 метров взяв санки, а на последних 50 метрах, посадив на сани Снегурочку, добежать до финиша. Ребята получили большой заряд эмоций, грамоты и разнообразные призы.

Призовые места распределились следующим образом:

3 место — Алтайский институт экономики,

2 место — Алтайская академии гостеприимства,

1 место — Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова.

Организаторами выступили Туристский центр Алтайского края, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ при поддержке АО «Барнаульского молочного комбината».