Студенческое правительство
Обучение бойцов оперотряда на базе ГУ МВД России по Алтайскому краю

09.10.2019 07:56

На протяжении ряда лет ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и ГУ МВД России по Алтайскому краю реализуют совместное мероприятие, предусматривающее обучение бойцов студенческого оперативного отряда университета по утвержденной программе.

В 2019 году обучение проводилось с 23 по 27 сентября. Ребята обучались навыкам правовой, психологической и физической подготовки. Общее количество занятий образовательной программы составляет 12 часов, после чего бойцы оперотряда сдают зачет.

После прохождения курса правовой и физической подготовки на базе ГУ МВД России по Алтайскому краю бойцы оперотряда совместной с правоохранительными органами занимаются профилактической работой среди населения г. Барнаула, как на территории вуза, так в составе Добровольной народной дружины.

Руководство вуза в лице ректора Маркова Андрея Михайловича  выражает благодарность сотрудникам отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю за подготовку бойцов оперотряда АлтГТУ.