Студенческое правительство
Военно-патриотическая квест-игра «Зарница» 2020

02.03.2020 12:20

29 февраля на лыжной базе Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла военно-патриотическая квест-игра «Зарница». В игре приняло участие 27 команд, среди них студенты АлтГТУ, АГПУ, учащиеся школ Барнаула и Алтайского края, Молодёжный Парламент города Барнаула.

Эта игра уже давно стала традиционным весенним мероприятием для студентов нашего университета. Организатором выступил Комитет по Политике Совета обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ, Комитет по образованию города Барнаула, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Региональный штаб Российского движения школьников.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Огнев Иван Владимирович, руководитель Регионального штаба Российского движения школьников Клочко Вероника Владимировна, Председатель Совета обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ Беленков Дмитрий.

Согласно маршрутному листу, командам необходимо было пройти 33 этапа: ответить на вопросы о событиях времен Великой Отечественной войны в викторине, подбить как можно больше «танков противника», проявить свои знания и умения по оказанию первой медицинской помощи, а также продемонстрировать ловкость и сноровку на большинстве станций. Команды получили массу положительных эмоций, интересно провели время, а главное приобрели незабываемый опыт командной работы.

А после квеста для всех участников игры работала полевая кухня, где можно было отведать солдатской гречневой каши и выпить горячий чай.

По итогам всех этапов призовые места среди студентов и молодежных объединений распределились следующим образом:

1. Строительно-технологический факультет

2. СО «Светоч»

3. Молодёжный Парламент города Барнаула

Среди школ призовые места заняли:

1. МКОУ «Ребрихинская СОШ»

2. МБОУ «СОШ №70»

3. МБОУ «СОШ №49»

Выражаем благодарность партнерам нашего мероприятия: АО «Барнаульский молочный комбинат», первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, сети ресторанов быстрого питания «Грильница», клубу виртуальной реальности «SPACE», Интернет-провайдеру «Дом.ру», дому квестов и развлечений «Втайне».