Студенческое правительство
Масленица для иностранных студентов

06.03.2020 13:16

28 февраля Отдел по Работе с Иностранными Студентами организовал празднование Масленицы

Студенты-иностранцы УМОС познакомились с историей зарождения праздника, с его традициями и обычаями. Также были проведены мастер-классы по технике оригами, созданию куклы-оберёг, русской каллиграфии и другие.

Сначала иностранцы были удивлены такими необычными играми, но в процессе так вовлеклись в них, что с каждым конкурсом число желающих участвовать постоянно росло.
За играми последовали хоровод, ручеёк, и другие забавы для сплочения людей и лучшего погружения в атмосферу праздника.

В завершении мероприятия все гости могли попробовать блины, бублики и чай из самовара!
Спасибо всем гостям и участникам.