ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Студенты АлтГТУ приняли участие в вебинаре от Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК)

Студенты АлтГТУ приняли участие в вебинаре от Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК)

29.05.2020 09:04

С 25 по 29 мая при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра прошли онлайн-встречи представителей Национальной лиги студенческих клубов и членов федерального тренерского сообщества со студенчеством страны.

Активисты НЛСК Даниил Акулин, Ксения Жукова, Роман Мерзляков и Никита Чекрыгин рассказывали студентам, что такое НЛСК, о мобильном приложении, его популярном среди студентов разделе ONRUSSIA, в котором сейчас подходит к концу первый сезон «Лиги OnRussia». Представители НЛСК рассказали участникам встреч о планах на этот год: провести большой слет в сентябре в Казани, 10 окружных слетов, организовать отдельное направление работы в рамках окружных и всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Ведущими вебинаров также выступали федеральный тренер, предприниматель, эксперт грантовых конкурсов Ксения Назаренко, тренер-эксперт в области личной эффективности и межличностных коммуникаций, член Всероссийского профессионального сообщества Команда ПРО Анна Сагайдак.

Тема, на которую Анна говорила со студентами, была посвящена личностной мотивации.

Тренер рассказала о способах нематериальной мотивации членов сообщества: положительная атмосфера в команде, возможность роста и принятия решения, положительная обратная связь, публичное признание, совместный отдых и обучение, командные соревнования.

Вебинары проводятся для развития молодежного самоуправления в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Российской Федерации. Они призваны расширить аудиторию НЛСК, популяризировать мобильное приложение «НЛСК», сформировать пространство для поиска единомышленников, личностного роста студентов и возможности взаимодействия между собой.

Активное участие в онлайн-обучении принимают активисты Студенческого Правительства АлтГТУ. 

Григорий Ковалев, руководитель Отдела по профориентации Студенческого правительства: "Вебинары от Росмолодежи и НЛСК очень интересны, так как на них рассматривается актуальная информация в сфере форумных кампаний, организации мероприятий. Это отличный способ для активиста нашего ВУЗа самому научиться, понять особенности организации деятельности студенческих объединений и использовать это в своей общественной деятельности».

При подготовке материала использована информация с сайта