Студенческое правительство
Тьюторы помогают улучшить успеваемость

03.06.2020 12:59

С 23 марта все студенты АлтГТУ находятся на дистанционном обучении.

Консультационную помощь первокурсникам на протяжении всего этого времени оказывает «апельсиновая армия» тьюторов.

В задачи тьютора входит:

– направлять ребят в нужный раздел официального сайта АлтГТУ для получения информации о графике учебного процесса, учебном плане;

– помочь сформулировать и правильно задать интересующие вопросы кураторам или заместителям декана.

Как правило, все вопросы находят быстрые ответы. Сейчас ребята уже готовятся к сессии. А самые способные – уже получают зачеты и экзамены «автоматами»!

Арина Петрова, старший тьютор ЭФ, рассказала, что очень актуальными являются вопросы, касающиеся:

– изменения графика учебного процесса;

– переноса практики и смена формата ее проведения.

Так же тьюторы:

– помогают правильно сформулировать вопрос, который первокурсники задают по электронной почте преподавателю;

– дают советы по организации рабочего времени;

– учат расставлять приоритеты и выделять первостепенные задачи;

– принимают участие в акции #мывместе.

Таким образом, в период дистанционного образования все приобретенные на Школе тьюторов навыки стали незаменимыми и пригодились в повседневной работе.

А в настоящее время заканчивается набор в тьюторы на новый учебный год, и традиционная «Школа тьюторов» начнется в августе! Присоединяйся! «Стань частью апельсиновой команды».