ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Итоги третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

Итоги третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов»

12.08.2020 09:29

С 3 по 9 августа 2020 г. в г. Солнечногорске (Московская область) состоялась третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Тема смены – «Политика и сетевые лидеры».

На форуме собрались представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, депутаты региональных и муниципальных органов представительной власти, активисты «Молодежки ОНФ» и НЛСК.

На площадке форума в качестве спикеров выступили:

– председатель ЦИК России Элла Памфилова;

– Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктуры, профессор НИУ ВШЭ;

– Вячеслав Макаров, генеральный секретарь партии «Прямой Демократии»

– Дмитрий Мариничев, интернет-омбудсмен, член федерального политического совета «Партия Роста»

– Александр Даванков, руководитель исполкома партии «Новые люди»

– Дмитрий Егорченков, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН;

– Владимир Исаков, Первый секретарь Центрального Комитета Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации, секретарь Центрального Комитета КПРФ;

– Егор Литвиненко, заместитель Председателя Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

– Анастасия Павлюченкова, советник Председателя партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и многие другие известные политические и общественные деятели России.

5 августа состоялся «Диалог на равных» с представителями фракций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Юрий Афонин, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов рассказали о новых вызовах политической реальности. Без современной повестки никуда — обсудили законы о трехдневном голосовании на выборах и профилактике семейно-бытового насилия. Затронули тему соответствия стоимости штрафов и транспортного средства. Поговорили, существует ли давление на оппозицию, об этическом поведении и порядочности, экологических вопросах.

8 августа состоялась встреча с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати МИД РФ!

Мария Владимировна приехала на #ТСнавсегда и была готова отвечать на все вопросы участников форума.

Наш университет на форуме «Территория смыслов-2020» представляли Председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства Фролов Александр, студент гр. Эпр-81 Энергетического факультета и экс-пресс-секретарь Студенческого правительства Власова Светлана, студентка гр. ПС-72 Факультета информационных технологий.

Александр поделился своими впечатлениями от пребывания на форуме:

«Территория смыслов» — это самый мощный и самый популярный форум в России! Несмотря на пандемию, он прошел просто отлично!

Мне очень сильно запомнились «Диалоги на равных» с политическими лидерами нашей страны, которые представляют наши интересы в парламенте РФ. Данный форум позволил взглянуть на политику в другом ключе, так как бы я не смог сделать сам находясь дома!

Стоит отметить, что помимо 200 участников офлайн были и цифровые аватары — это ребята, которые работали из дома и были полноценными участниками форума, их было 600 человек!

Множество игр, которые способствуют формированию команд. Очень много кейсов, которые давали нам организаторы, можно применять у нас в вузе, т.к. они являются основными, в формировании лидеров, креативном мышлении, целеполагании, работе с медиа, создании законотворческих инициатив, а также работе со СМИ в субъектах РФ!

Форум меняет взгляды на мир, когда ты в команде с лучшими из лучших. Ты растешь так сильно, что когда приезжаешь домой, то долго не можешь забыть эмоции, которые ты испытал.

Почему нужно ехать на форум?

Все очень просто, если ты хочешь стать лучше, прокачать свои навыки, увидеть тех, кого видел только по телевизору или в интернете.

Я думаю, участие в любом форуме — это трамплин для действий, которые ты боишься делать по тем или иным причинам.

Хочу отметить, что получил большой опыт в организации мероприятий в условиях пандемии, который мы можем использовать в своей работе в АлтГТУ».