Студенческое правительство
Неделя корпоративной культуры Студенческого правительства

12.10.2020 16:28

С 5 по 9 октября активисты Студенческого правительства АлтГТУ организовали и провели Неделю корпоративной культуры СП на втором этаже главного корпуса.

В понедельник неделю корпоративной культуры начали с крутых танцев. Танцевали все, даже самые ленивые!

Вторник запомнился интересными и вкусными конкурсами от Центра Тьюторов. Ребятам предлагали отличить Фанту от Миринды. Также тьюторы проводили опрос для студентов на знание ВУЗа. На каверзный вопрос «Где находится химический корпус АлтГТУ?» смогли ответить не все!

В среду ребят встречали Комитет по Внешним Связям и Комитет по культуре. Активисты подготовили ряд заданий для участников, наградой каждому был сладкий приз.

Четверг — день для настоящих героев, ведь именно в этот день Комитет по Политике предложил желающим угадать звания из многочисленного числа разных погон, а также поиграть в дартс. Ну а самых сильных студентов АлтГТУ выбирал Комитет по спорту, проведя соревнования по армрестлингу.

Пятница — день, когда представители факультетов и институтов могли рассказать о себе, поделиться личным опытом. Строительно-технологический факультет предлагал построить здание из кубиков лего, студенты факультета информационных технологий разобрали клавиатуру от компьютера и предлагали ее собрать.

Факультет специальных технологий знакомил студентов с законами физики, а Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии рассказывал о своих направлениях подготовки в конкурсной форме.

Медиацентр в это же время делал красивые фотографии для всех желающим!

Также был установлен стенд Социальной Акции “Стань Донором. Спаси Жизнь!”, где ребята рассказывали об акции и возможности сдать кровь. Это была первая промоакция в череде мероприятий в рамках реализации проекта.

Ульяна Галанина, ответственный секретарь студенческого правительства поделилась своими впечатлениями: «Для обновленного состава Студенческого Правительства неделя корпоративной культуры была первым серьезным испытанием, которое мы преодолели, организовав знакомство студентов АлтГТУ с нашей структурой, а также общественными организациями АлтГТУ».

Мероприятие было проведено с соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Надеемся, что в следующем году Неделя пройдет в тех же масштабах, как и раньше.