ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Круглый стол к 75-летию Нюрнбергского процесса

Круглый стол к 75-летию Нюрнбергского процесса

27.11.2020 11:24

25 ноября в АлтГТУ прошёл круглый стол, посвященный 75-летию Нюрнбергского процесса.

В работе круглого стола приняли участие активисты Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив, центра «Волонтеры победы», а также гости из Прокуратуры Центрального района города Барнаула.

Участники круглого стола поделились мнением об исторической значимости данного события, а также сошлись во мнении, что и спустя 75 лет Нюрнбергский процесс не потерял свою значимость и актуальность, так как это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права.

- Для нашего народа важно помнить об истинных героях и людях, которые спасли мир от фашизма. И мы будем следить за тем, чтобы эта память жила и передавалась нашим детям и последующим поколениям, поделился начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович.

Напомним, что 20 ноября 1945 года в немецком городе Нюрнберг начался международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников. В ходе разбирательств, длившихся 11 месяцев, вскрылось множество беспрецедентных преступлений, совершённых руководством Третьего рейха.