Студенческое правительство
Встреча студенческой молодежи с министром спорта РФ

02.02.2021 22:57

29 января председатель Студенческого правительства Баев Дмитрий и председатель Комитета по спорту СП АлтГТУ приняли участие во встрече с министром спорта Российской Федерации — Олегом Матыциным.

Встреча состоялась в рамках проекта «Диалог на равных» на площадке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

Также на встрече присутствовали депутат Государственной думы Наталья Кувшинова, министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

«Диалог на равных» был организован в формате «вопрос – ответ». Олег Матицын ответил на вопросы студентов  о спортивном волонтерстве, роли спорта в системе высшего образования, развитии студенческих спортивных клубов и т.д.

Виктория Хлебникова поделилась своими впечатлениями от встречи: «Для меня встреча с Олегом Васильевичем – это большая честь! Он очень интересный человек, который умеет заинтересовать молодежь своими идеями! Для Олега Васильевича студент – это не сосуд, который нужно заполнить, а факел, который нужно зажечь! После окончания встречи у меня появилось очень много идей по развитию студенческого спорта, которые мы постараемся реализовать в Комитете по спорту».