Студенческое правительство

Школа актива в лагере «Кристалл»

10.04.2013 09:52

5−7 апреля в лагере «Кристалл» проходила традиционная выездная Школа актива, которую организует студенческое правительство.

Каждую осень и весну активисты три дня живут бок о бок и учатся эффективно работать в команде, получают бесценные знания от тренерского состава и приглашенных экспертов.

В этом году состав экспертов был действительно впечатляющим.

• Огнев Иван Владимирович, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, депутат Барнальской городской Думы, эксперт на площадке «Руководство подразделениями СП».
  • Бобков Антон Михайлович, тренер  из Москвы, преподавал ораторское искусство на площадке «Руководство подразделениями СП»
  • Герасимов Сергей Алексеевич, специалист по работе в сети интернет и по политическому консалтингу, выступал экспертом на площадке «СМИ» и «PR и FR»
  • Четошникова Екатерина Викторовна, проректор по воспитательной работе АГПА, председатель правления АКБ ОФ «Алтайский центр развития добровольчества», была экспертом на площадке «Продвижение»
  • Клочко Вероника Владимировна, старший инспектор отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, эксперт на площадке «Продвижение».
  • Устинова Екатерина Николаевна, исполнительный директор Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертного «Юные дарования», эксперт на площадке «Продвижение».

Программа Школы актива была разбита на четыре площадки – «Руководство подразделениями СП», «СМИ», «Продвижение», «Пиар и фандрайзинг». Активисты сами выбирали поле деятельности, в направлении которого они хотят двигаться, либо тренеры помогали им раскрыть внутренний потенциал и выбрать направление. Студенты генерировали идеи, чтобы по окончании Школы представить проект дальнейшего развития студенческого правительства и самоуправления в целом.

В конце мероприятия была принята резолюция, подводящая итоги рабочих дней. Студенты не только учились, посещали мастер-классы и делали упражнения для личностного роста, но и участвовали в ярких вечерних мероприятиях. Ребята окунулись в предания старины глубокой, совершили путешествие «Галопом по эпохам» и не пытались скрыть слез на последнем вечернем мероприятии.

Все успели подружиться и стать большой семьей. Школа актива хоть и небольшая, но школа жизни.