Студенческое правительство

Проект «Тьюторство в АлтГТУ»

24.04.2013 12:17

В 2012 году в АлтГТУ стартовал проект «Тьюторство», суть которого  состоит в предоставлении помощи первокурсникам от студентов  старших курсов.

Старшекурсники помогают молодым студентам адаптироваться в новой среде, разобраться в сложных переходах между корпусами вуза, а также познакомиться и подружиться со своей группой и с ребятами на факультете.

Тьютор не покидает группу после пары месяцев, он курирует ее год, а иногда и два, это зависит от тех взаимоотношений, которые сложились между тьютором и его «подопечными». Как показал опыт этого года — отношения по большей части теплые, подтверждение чему можно было увидеть 20 апреля на лыжной базе АлтГТУ на отчетном мероприятии.

Организаторы проекта «Тьюторство» планируют в будущем году охватить большее количество групп. Пожелаем успехов команде организаторов и тьюторам!