Студенческое правительство
Ледокол 2009

02.10.2009 12:05

Впервые в нашем университете было проведено мероприятие «Ледокол», направленное на адаптацию студентов первого курса к студенческой жизни, а также сплочение академических групп.

Наверное, каждый помнит свой первый курс, первое сентября, на котором впервые увидел своих одногруппников, первую неделю бешеных бегов по корпусам с боязнью потеряться в этом многообразии кабинетов, этажей, корпусов и мыслей в голове, что я никого не знаю. Эту проблему для первокурсников постаралось решить Студенческое правительство АлтГТУ.

Первые две учебные недели 80 групп первого курса на 12 факультетах и 3 институтов нашего университета играли в игры на знакомства, проходили маленькие тренинги на командообразование и просто веселились с тренерским составом Студенческого правительства АлтГТУ. Также студентам была представлена презентация Студенческого правительства, информация о работе комитетов, клубов, существующих в нашем вузе.

Первокурсники восприняли мероприятие на ура, проявляя желание участвовать в дальнейшей общественной жизни университета, ну и конечно же по-новому взглянули на своих, ставших намного ближе, одногруппников. А лед все-таки тает…