Студенческое правительство
Федеральный тренер по студенческому самоуправлению теперь и у нас

02.10.2009 12:16

Окончание 2008-2009 учебного года порадовало АлтГТУ приятным событием. Председатель Студенческого правительства Прудникова Анастасия была приглашена Российским союзом молодежи (РСМ) на обучение в Москву по программе «Студенческое самоуправление».

В рамках этой программы РСМ готовит тренеров российского масштаба, занимающихся развитием органов студенческого самоуправления вузов и ссузов страны, оказание им консультативной помощи и проведение тренингов по различным тематикам. Со всей России было приглашено лучших 10 молодых людей, активно развивающих студенческое самоуправление в своих регионах.

По окончанию обучения Анастасия получила должность Федерального тренера по студенческому самоуправлению РСМ и на данный момент курирует вузы и ссузы Сибирского федерального округа. Стоит отметить, что в России такую должность имеют всего 15 человек, что еще раз подтверждает значимость данного события. Этим летом наша Анастасия проявляла себя в новой должности во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростове-на-Дону, а также региональной школе актива «Росток» в Пензе. И это только начало! Пожелаем удачи!