Студенческое правительство

V Школа актива «Мой край для меня — это Родина, а Родина — это Алтай!"

28.01.2014 15:32

24−26 января состоялась V ежегодная Школа актива «Мой край для меня — это Родина, а Родина — это Алтай!" молодежного движения «Школа жизни».

Организаторами выступила Алтайская краевая общественная организация «За добрые дела». Школа проходила в селе Бастан Михайловского района в МБОУ «Бастанская СОШ». В мероприятии приняли участие более 300 школьников — активистов движения со всего Алтайского края. Кураторами команд выступил тренерский состав Студенческого правительства АлтГТУ.

Ребята прошли несколько мастер-классов, посетили творческие мастерские и образовательные блоки. Лекции были направлены на повышение личностных качеств и на развитие патриотизма, школьникам был показан фильм о родном крае, рассказано о культуре и истории Алтая. Большое впечатление на участников произвела лекция заслуженного мастера спорта России Татьяны Ильюченко, которая рассказала ребятам о Паралимпийских играх, о нашей команде в Сочи. Ребята охотно задавали ей вопросы.

Студенческое правительство провело также профориентационную работу среди школьников с целью привлечения их в АлтГТУ.  Кураторы провели для ребят веревочный курс, который помог им научиться работать в команде и понимать друг друга без слов.

Кроме лекций, организаторы приготовили для школьников дискотеки и вечерние мероприятия, где каждая команда смогла проявить себя.

В последний день школы ребята отправились на экскурсию в село Николаевка. После экскурсии организаторы провели церемонию закрытия, на которой были подведены итоги, и каждый участник получил сертификат о прохождении школы.