Студенческое правительство
Праздник национальной кухни в АлтГТУ

11.04.2014 12:36

9 апреля в АлтГТУ состоялся праздник национальной кухни, приуроченный к V Международной межвузовской научно-практической конференции для иностранных студентов и аспирантов «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве».

Организатором праздника традиционно выступил комитет по внешним связям студенческого правительства. Такие мероприятия очень радуют студентов и преподавателей, так как дают возможность окунуться в другую культуру.

На четвертом этаже главного корпуса расположились столы, на которых были представлены блюда различных национальностей. Каждый мог попробовать египетскую, русскую, китайскую, уйгурскую, нигерийскую и другие «кухни». Иностранные студенты были одеты в национальные костюмы, что придавало еще больший колорит и яркость празднику.