Студенческое правительство

«Двойной праздник»

25.11.2009 16:50

С целью ознакомления с ВУЗом студентов из Китая, зачисленных в этом учебном году в наш любимый Политехнический университет, Отдел по работе с иностранными студентами, который является частью Комитета по внешним связям, 31 октября организовал «Двойной праздник», проходящий в форме квест-игры.

По ходу игры студенты прошли 15 станций, на каждой из которых они знакомились с праздниками, широко известными в Росии, и участвовали в них. Также большое внимание было уделено и китайским праздникам, что вызвало немалый интерес у российских студентов. Это мероприятие сдружило ребят, несмотря на то что, они не понимали друг друга, т.к. разговаривали на разных языках.

Смекалка, находчивость, оригинальность мышления сопутствовали студентам на протяжении всей игры. За пройденное испытание каждая команда получала кусочек флага, собранного воедино в конце. Позитивный настрой участников сделал праздник веселым и увлекательным.

Самые активные участники были награждены грамотами. Также получили призы и команды, в которых ребята за небольшой промежуток времени стали одной дружной семьей. После состоялось чаепитие, где все обменивались впечатлениями. На память об игре участники и кураторы команд повязывали на руки друг другу цветные ленты с пожеланиями.

«Двойной праздник» оставил теплый след в сердце каждого, он подарил нам новых друзей и стал одним из ярких событий нашей студенческой жизни.

Иностранные студенты