Студенческое правительство
Студенты АлтГТУ в рядах Российского союза молодежи

15.09.2014 13:07

11 сентября в концертном зале АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошло торжественное посвящение студентов в члены Алтайской краевой организации «Российский союз молодежи», которая активно развивается и постоянно вовлекает в свои ряды талантливых людей.

В этом году 52 человека пополнили ряды РСМ. Все они активные и  жизнерадостные молодые люди.

Виктория Мещерякова, председатель АКО РСМ, поздравила новых  членов с вступлением в одно из самых массовых  молодёжных объединений нашей страны. Обращаясь к новому поколению, она сказала: «Вы, молодежь, -  золотой запас России, а эта организация поможет  вам найти своё место в жизни, самореализоваться, раскрыться как многогранная личность».

Каждый из присутствующих торжественно поклялся укреплять авторитет Российского союза молодежи, активно участвовать в его программах, тем  самым поддерживая и развивая студенческое творчество, уважать мнение своих товарищей, помогать друг другу, быть терпимым к чужому мнению, верить в друзей, верить в добро, делать добро. Клятва скрепилась стаканчиком напитка РСМ (состав: ряженка+сметана+молоко). Затем всем участникам были вручены членские билеты и золотые нагрудные знаки.

Студентка АлтГПА Ольга Колмогорова поделилась впечатлениями от вступления в РСМ: «Благодаря этой организации можно открыть для себя новые дороги, перспективы, создать что-то лучшее для молодежи и найти много друзей». Наталья Симонова из АлтГТУ добавила: «Быть участником РСМ очень почетно, ведь так важно осознавать, что ты являешься частью чего-то значительного!»

Теперь остается только пожелать студентам позитива, ярких идей, масштабных проектов и их успешного воплощения в жизнь.

Фото Виктории Денисюк