Студенческое правительство
Тьюторы АлтГТУ на конференции советов студенческого самоуправления

08.10.2014 18:25

1−3 октября в г. Омске состоялась Всероссийская конференция советов студенческого самоуправления технических вузов по обмену опытом. АлтГТУ представили лучшие тьюторы Студенческого правительства: Денис Зимирев, Вячеслав Голубовский, Антон Алексеев и Мария Соколова.

В первый день студенты участвовали в тренинге на командообразование и защищали свои проекты в рамках более крупного проекта нашего вуза «Тьюторство». Всего на защиту участники представили много интересных проектов на разные темы: волонтерство, школы актива, ЗОЖ, короткометражное кино среди студентов и другие.

Во второй день были организованы круглые столы и спецплощадки. Делегация АлтГТУ побывала на круглом столе «Взаимоотношения с внешними организациями», где рассказывалось о том, как привлечь партнеров к материальной помощи в организации мероприятия, как правильно работать со СМИ и многое другое. На спецплощадке «Международные отношения» студентам рассказали о возможностях стажировки и устройства на работу за границей после получения диплома.

Помимо образовательных блоков организаторы предусмотрели и развлекательные вечера. Битва хоров и капустник произвели особое впечатление на участников и подарили яркие эмоции.

Денис Зимирев делится впечатлениями от конференции: «Основная цель поездки — обмен опытом. Очень полезным оказалось общение с московской делегацией. Москвичи поделились идеями для нескольких мероприятий, которые мы постараемся реализовать в этом и следующем учебном году. Мы рассказали про игру «Зачёт-боярд». Председатель совета РГУ Нефти и газа им. Губкина Губкинцев был в восторге от идеи и тут же её записал».

Вячеслав Голубовский: «Нас ожидал теплый приём. Многие студенты из других вузов говорили, что структура нашего СП самая сильная. Нам есть чем гордиться!»