Студенческое правительство
«Забег Дедов Морозов» в АлтГТУ

24.11.2014 14:11

11 декабря состоится краевое культурно-спортивное мероприятие «Забег Дедов Морозов», ставшее уже доброй предновогодней традицией.

Учредителями массовой молодёжной акции выступают Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, Комитет по делам молодёжи г. Барнаула, ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Главным организатором мероприятия является Комитет по культуре Студенческого правительства АлтГТУ.

Мероприятие начнется на площади перед главным корпусом «политеха». Конкурсный день начнется торжественным открытием, после которого состоится сам забег. Дедушкам зимы предстоит соревноваться в забеге на 200 метров с полным мешком подарков, в валенках и со Снегурочкой в санях.

Группы поддержки тоже не останутся в стороне — их участие в конкурсах будет приближать к победе выбранную команду Дедушки Мороза и его Внучки. Народные забавы охватят зрительскую аудиторию праздничной атмосферой.

После забега участники конкурса и зрители будут приглашены в концертный зал АлтГТУ, где  творческие дуэты представит свои новогодние поздравления, визитки и видеоролики. Творческие номера послужат хорошим подспорьем для победы участников! Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

В состав жюри входят представители администрации края и города, творческих организаций, представители СМИ, заслуженные мастера спорта, преподаватели кафедры сценической речи.