Студенческое правительство
Школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Новая волна. Весна 2015»

27.04.2015 15:40

С 17 по 19 апреля прошла выездная Школа актива Студенческого правительства «Шаг Вперед. Новая волна. Весна 2015».

Участниками ее стали активисты факультетов и комитетов Студенческого правительства. По традиции мероприятие было открыто гимном РФ. Также на мероприятии был презентован гимн Школы актива «Шаг Вперед», написанный Кириллом Горловым (ГФ) в исполнении самого Кирилла и Николая Савинского (ЭФ).

Работа Школы велась по четырем направлениям:

• «Руководство подразделениями СП»
  • «Тьюторство»
  • «СМИ»
  • «Общая».

Тренерский состав приготовил различные мастер-классы и тренинги для ребят: фандрайзинг, лидерство и создание команды, тайм-менеджмент, форсайт, создание и верстка журнала, социальное проектирование. Участники отметили, что программа ША наполнена не только эмоционально, но и становится более практичной в применении.

На Школе студенты представили свои проекты, которые они хотят реализовать в АлтГТУ – это, как различные спортивные турниры, так и ярмарки и видеоролики профессий. В данный момент авторы проектов создают инициативные группы и ищут партнеров для осуществления своих идей.

Итоги защиты проектов:

• 1 место –  «Бартерная ярмарка» Инна Адамова, Мария Штукерт (ГФ);
  • 2 место – «Вне зала 3×3» Антон Алексеев (ФИТ), «Луч в будущее» Владислав Быков (ИЭиУ);
  • 3 место – «Поделись добром» Анастасия Зубарева (ИнАрхДиз).

Приглашенными гостями на площадках выступили Иван Владимирович Огнев (начальник УВР АлтГТУ), Игорь Ревкатович Чинкин (зам.директора по внеучебной работе ИЭиУ), Антон Бобков (тренер по ораторскому искусству), Игорь Носов (ветеран СП, предприниматель, руководитель проекта «НА ВСЕ 360»).

Все участники Школы актива благодарят за финансовую поддержку ректора Александра Андреевича Ситникова, за помощь в организационных моментах администрацию АлтГТУ, Первичную профсоюзную организацию студентов.