ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты и преподаватели ИЭиУ сдали Финансовый зачет

Студенты и преподаватели ИЭиУ сдали Финансовый зачет

22.12.2020 21:32

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводился с 7 по 18 декабря 2020 года.

Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив. Ассоциация банков России выступила партнером проекта.

В 2020 году зачет включал в себя два варианта. В первом участники выясняли уровень своих знаний по основам финансовой грамотности. Второй вариант был рассчитан на предпринимателей.

На основе результатов каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В каждом варианте онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если участник готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Время на прохождение было ограничено 1 часом. 

Участие в финансовом зачете приняли студенты 4-го курса спецальности «Экономическая безопасность» и преподаватели Глазкова Т.Н. и Казитова Э.И. Студенты и преподаватели ИЭиУ успешно прошли разные уровни сложности не только в базовом варианте финансового зачета, но и в варианте для предпринимателей.

Каждый участник, который верно ответил на 20 и более вопросов получил именной сертификат. Все участники зачета узнали, насколько хорошо они разбираются в финансовых вопросах, и получили индивидуальные рекомендации.