ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Студенты 3-го курса специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в квесте «Финансовый лабиринт»

Студенты 3-го курса специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в квесте «Финансовый лабиринт»

25.04.2021 19:42

В рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности населения в Алтайском крае студенты 3-го курса специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в квесте «Финансовый лабиринт».

В квесте приняли участие 5 соревнующихся команд, в составе которых студенты разгадывали финансовые аббревиатуры, отвечали на вопросы о микрофинансовых организациях, кредитных и дебетовых картах, депозитах и кредитах, решали задачи об эффективности распродаж, о реальной стоимости займов, о способах сравнения цен в магазинах. Полученные практические навыки и теоретические знания позволят сократить количество ошибок при управлении личными и семейными финансами, снизить финансовую нагрузку на личный бюджет и повысить эффективность инвестирования свободных средств.

Квест «Финансовый лабиринт» для студентов ИЭиУ провела консультант по финансовой грамотности, доцент кафедры «Цифровые финансы» Глазкова Татьяна Николаевна

Победителями квеста стала команда в составе: Чабиной Юлии, Шпетера Глеба, Полуэктовой Алены и Ракова Павла, которые получили памятные призы.

Все участники «Финансового лабиринта» получили сувениры от Министерства финансов Алтайского края.

Справочно: Просветительская деятельность в Алтайском крае осуществляется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017−2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Государственная программа по повышению финансовой грамотности реализуется с 2014 года, за истекший период проведено более 20 тысяч мероприятий, в которых было задействовано более 750 тысяч участников. С 2017 курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, в крае подготовлено 1898 педагогов и 406 консультантов (http://fingramota22.ru).