ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Участница олимпиады «Я — профессионал» Анна Беляева о Летней школе ВТБ и Высшей школы экономики по направлению «Финансы и кредит»

Участница олимпиады «Я — профессионал» Анна Беляева о Летней школе ВТБ и Высшей школы экономики по направлению «Финансы и кредит»

12.12.2021 01:20

100 студентов из 27 регионов и 48 вузов стали участниками летней школы Банка ВТБ и Высшей школы экономики по направлению «Финансы и кредит» — «Финансы. Инвестиции в будущее»

Ежегодная летняя школа по финансовому направлению проводилась в 2021 году в четвертый раз. К участию в летней школе пригласили участников олимпиады «Я — профессионал», успешно прошедших дополнительный конкурс.

В 2021 году в число 100 лучших студентов России, приглашенных на Летнюю школу ВТБ и НИУ ВШЭ, вошла студентка Института Экономики и Управления Анна Беляева. Анна обучается на направлении «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент».

Летняя школа по направлению «Финансы и кредит» проходила с 25 по 29 июля. Летнюю школу организуют и проводят Банк ВТБ и НИУ ВШЭ.

По словам Анны Беляевой: «Была очень насыщенная программа, выступали топ-менеджеры Банка ВТБ и ведущие преподаватели Высшей школы экономики», проводились мастер-классы по финансовым тематикам от руководителей и экспертов подразделений банка ВТЮ, карьерные консультации, мастер-класс по театральному мастерству от преподавателя кафедры мастерства актера в ГИТИС «Раскрепощение – путь к успешной карьере», мастер-класс по Stand up от участника стендап фестивалей ТНТ и Paramount Comedy, увлекательные деловые игры и много командной работы.

Прекрасным бонусом стало проживание в одном лучших бизнес-отелей Москвы – Hyatt Regency Петровский парк. Мы с ребятами в ранние часы до начала мероприятий или за пару часов до сна во всей этой спешке посещали фитнес-центр, бассейн, спа. Организаторы полностью оплачивали расходы на образовательную, культурную и спортивную программы, проживание и питание.

«Границ никаких нет! Вы можете все!" — именно об этом нам говорил практический каждый спикер. График был чрезвычайно плотный, но, несмотря на это, силы и энергия только прибавлялись. И это не удивительно! Поскольку мы получили так много навыков и полезной информации, знакомств (стоит отметить, что порой даже приходилось жертвовать часами сна, чтобы пообщаться и с наикрутейшими ребятами с разных уголков России), развитие soft и hard skills просто летело вверх с каждым днем.

Абсолютно согласна с фразой старшего вице-президента Банка ВТБ, руководителя Департамента по работе с премиальными клиентами Дмитрия Брейтенбихера: «Важны интерес и любовь к тому, что ты делаешь. Отсюда и самореализация, доходы и силы на большие дела».

Принимайте участие в олимпиаде «Я — профессионал» и участвуйте в Летних и Зимних школах, проводимых для участников этой олимпиады."

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.