Центр культурно-массовой работы
Студент АлтГТУ играет главную роль в клипе про Шотландию XVIII века

25.08.2023 08:12

В Алтайском крае снимают клип на песню «Фиона МакЛинн». Это романтическая история, действие которой происходит в Шотландии XVIII в. Съемки проходят в Барнауле и Горной Колывани.

Студент АлтГТУ Андрей Кеслер играет одну из главных ролей в клипе — Эвана МакКензи, влюбленного в Фиону лирического героя. Андрей и его партнерша по клипу Екатерина Плотникова — активные участники барнаульской студии старинного танца «Северная сторона».

Автор и исполнитель песни — екатеринбуржец Александр Погольский. Автор сценария, режиссер и художник-постановщик клипа — новосибирский режиссер Антон Соловьев. Оператор-постановщик — барнаулец Денис Фишер.

«Это простая история о любви мужчины и женщины, о доме, где тебя всегда ждут, о необходимости быть добрее и помогать друг другу — всегда актуальные темы, знакомые каждому из нас», — рассказал режиссер клипа.

Уже отснята большая часть сцен. Два дня съемки проходили в поселке Центральный под Барнаулом, несколько сцен были сняты в «Байк-баре», а Шотландию будут снимать в Горной Колывани.

«Съемки проходят замечательно, я порой и правда чувствую себя парнем из другого времени, — поделился впечатлениями Андрей Кеслер. — Мой персонаж Эван МакКензи — очень интересный человек. Не знаю, насколько мы с ним схожи по характеру, но думаю, он похож на Джейми, одного из главных героев сериала «Чужестранка». Эван, возможно слегка мягче по характеру, но явно не уступает ему в упорстве и целеустремленности. И конечно, он очень любит Фиону».

По словам Андрея, на съемочной площадке царит дружественная и веселая атмосфера, а за кадром тем более: все обсуждают интересные темы, шутят, балагурят и всегда готовы прийти на помощь друг другу. «Здесь много знакомых лиц, а с кем-то я познакомился впервые. Быстро привык ко всем и с радостью ринулся в распахнутые двери страны кино», — смеется он.

Справка:

Бюджет клипа полностью формируется из добровольных пожертвований. Отчет о расходовании средств организаторы обязательно предоставят после окончания съемок.