Студенческое правительство

Тематический общевузовский старостат «Хочу выигрывать гранты!»

18.04.2014 15:42

17 апреля в АлтГТУ прошёл тематический общевузовский старостат «Хочу выигрывать гранты!», на котором студенты узнали много полезной и нужной информации о грантовой деятельности в Алтайском крае и других регионах страны.

Специалист Главного управления по образованию и молодежной политике Алтайского края  в области грантов Олеся Сергеевна Тихонова рассказала о конкурсе  грантов губернатора Алтайского края и о тонкостях оформления заявки для участия в конкурсе. После студентка института экономики и управления  Наталья Акименко, рассказала о своём опыте участия в конкурсе грантов «РосМолодёж». Наталья стала грантополучателем в номинации «Здоровье» с проектом комитета по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства  АлтГТУ «Неделя донорства». Она пригласила старост и активистов к участию в освоении гранта.

Ещё одним гостем старостата стала декан факультета параллельного образования Наталья Андреевна Мягкова. Декан и её коллеги обратились к старостам с просьбой донести до академических групп информацию об изменении правил приёма на ФПО: «С этого года желающим поступить на ФПО потребуются результаты  ЕГЭ. С результатами 2012 и 2013 года поступить можно. Для тех, кто будет сдавать ЕГЭ, конкурса нет, главное набрать необходимый порог. А также изменились сроки приёма, теперь подать документы можно с 20 июня по 5 июля. Ждём вас на нашем факультете». А сотрудники ФПО рассказали о новом направлении «Бизнес информатика».

На мероприятии были подведены итоги конкурса комитета по СМИ Студенческого правительства – «Краски политеха», и конкурса Совета старост АлтГТУ – «Добрососедство». Участники и победители получили заслуженные награды.

В заключение прозвучал отчет о проделанной работе органов студенческого управления ИнАрхДиз, ИЭиУ и Центра тьюторов.