ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт экономики и управления
Преподаватели ИЭиУ приняли участие в вебинаре Федерального сетевого методического центра по финансовой грамотности (ЭФ МГУ) в Алтайском крае

Преподаватели ИЭиУ приняли участие в вебинаре Федерального сетевого методического центра по финансовой грамотности (ЭФ МГУ) в Алтайском крае

16.11.2021 16:22

27 октября 2021 года состоялся методический вебинар Федерального сетевого методического центра повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (ФСМЦ) . Вебинар посвящен вопросам обмена опытом внедрения модулей и дисциплин, направленных на формирование универсальной компетенции в области экономической культуры в том числе финансовой грамотности у студентов вузов Алтайского края.

Модератор вебинара – координатор ФСМЦ в Алтайском крае Лепешкина Светлана Викторовна.

На вебинаре выступили:

  • Ярышева Татьяна Николаевна - координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края, которая рассказала об организации и проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности на территории Алтайского края.
  • Деркач Наталья Олеговна — заместитель директора МИЭМИС по учебной работе, которая в своей презентации показала как формируется универсальная компетенция по экономической культуре, в том числе и финансовой грамотности. 

Участие в вебинаре приняли Глазкова Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Цифровые финансы» и Казитова Эмилия Ивановна, старший преподаватель кафедры «Международные экономические отношения».