ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культурно-массовой работы
Студия современного балета «Поколение» готовится к юбилею

Студия современного балета «Поколение» готовится к юбилею

30.09.2019 11:57

18 октября в 18.30 в концертном зале «Сибирь» пройдет первый юбилей студии современного балета «Поколение».

Студия организованна в 2014 году, в 2015 году студия приняла участие в съемках телевизионного проекта «Поверь в себя» и стала его постоянным участником вот уже на протяжении нескольких сезонов. В этом же году, на городском конкурсе «Dance life» коллектив удостаивается премии «Открытие года» и берёт лауреата первой степени. В 2016 году у коллектива появляется свой дом и официальный статус коллектива Высшего учебного заведения, впервые в Барнауле детский коллектив объединяется со студенческим составом и входит в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Студия современного балета «Поколение» это синтез классической и современной хореографии. Коллектив имеет 4 возрастные группы (подготовительная 4 – 5 лет, младшая 6 – 8 лет, средняя 9 – 11 лет, старшая от 14, так же студенческий состав). 

В 2017 году, принимая участие впервые в студенческой весне «Феста 2017» старший состав коллектива удостаивается звания лауреата первой степени в современной хореографии, в этом же году на Всероссийском конкурсе «Адмиралтейская звезда» (организатор Санкт-Петербург) средний, младший и старшие составы студии становятся бронзовыми лауреатами конкурса. 

К 2019 году студия  достигла замечательных результатов в конкурсной и концертной деятельности, и ждёт всех на свой первый юбилейный концерт, посвящённый пятилетию студии, который пройдёт 18 октября в КЗ «Сибирь».