Центр культурно-массовой работы
Большой праздник танца в АлтГТУ

07.05.2013 15:42

26 апреля 2013 года, накануне дня Танца состоялся концерт, посвященный 5-летнему юбилею ансамбля народного танца «Сударушка».

В концерте приняли участие как коллективы нашего университета (ансамбль современного танца «Технопарк» и студия бального танца «Вернисаж»), так и гости вечера: театр танца имени Розы Фибер, солисты ансамбля русского танца «Огоньки» государственной филармонии Алтайского края Инна Бударина и Валентин Бузин, ансамбль современного танца «Психея» (Алтайская Государственная Педагогическая Академия).

Именинники представили свои лучшие номера:

• Танец «Солочек-проулочек». С этим танцем коллектив стал лауреатом 1-й степени на «Фесте – 2012»
  • Казачий танец (2 место на «Фесте – 2010»)
  • Цыганский танец
  • Кадриль  (1 место на «Фесте – 2011»)
  • Курочка по зернышку  (1 место на «Фесте – 2013»)