Студенческое правительство
Проект «1 День тренингов»

07.04.2016 11:51

16 апреля в Барнуле в рамках Всероссийского образовательного проекта пройдет «1 День тренингов». Организаторами мероприятия являются Алтайское краевое отделение Российского союза молодежи, совет обучающихся — студенческое правительство АлтГТУ и совет обучающихся «Студенческий Альянс АГПУ».

День тренингов – это проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодежные тренеры, а также специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Мероприятие проводится более чем в 30 регионах России дважды в год (в ноябре и апреле).

Проект зародился в 2011 году в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) и с тех пор приобрёл всероссийский статус. Программа «Дня тренингов» в каждом из регионов состоит из тренингов и мастер-классов по различным актуальным направлениям в области тайм-менеджмента, самоорганизации и организации собственного дела, эффективной коммуникации и общения, а также по другим полезным и необходимым тематикам. Каждый участник может выбрать наиболее интересные для него темы и посетить несколько тренингов за один день.

На сегодняшний день проект организуется Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи», Общероссийским общественным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и Московским государственнмм университетом геодезии и картографии (МИИГАиК).

В Барнауле «День тренингов» пройдет впервые. Участие в мероприятии примут около 180 человек от 16 до 30 лет. Большинство тренеров — студенты АлтГТУ.

Записаться на тренинг и узнать более подробную информацию можно  на сайте проекта.