Студенческое правительство
Итоги «Масленицы» для иностранных студентов

02.03.2017 17:51

22 февраля комитет по внешним связям студенческого правительства провел «Масленицу» для иностранных студентов.

Был организован небольшой экскурс в историю праздника, а также показаны в интересной и понятной форме все традиции и особенности её проведения. После этого гости прошли через череду конкурсов, относящихся к каждому дню празднеств. Все желающие смогли почувствовать себя мастерам по плетению кос и помериться в меткости при метании валенок.

Сначала иностранцы были удивлены такими необычными играми, но в процессе так вовлеклись в них, что с каждым конкурсом число желающих постоянно росло.
За играми последовали хоровод, ручеёк и другие забавы для сплочения людей и лучшего погружения в атмосферу праздника.

В завершении мероприятия все отведали много вкусных блинов! Всем очень понравилось!