Студенческое правительство
Активисты АлтГТУ примут участие в IV Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая.

17.01.2018 15:37

С 23 по 25 января 2018 года пройдет IV Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, посвященный празднованию Дня российского студенчества.

Конвент проводится по инициативе Совета студентов Алтая, Молодежного парламента Алтайского края при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации г.Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, всероссийских и региональных молодежных организаций.

Конвент состоится на базе Парламенского центра Алтайского края, Алтайского государственного университета, Парка спорта Алексея Смертина.

Конвент проводится с целью консолидации студенческого самоуправления на региональном уровне.

Основные задачи Конвента:

• презентация и обобщение лучших практик студенческого самоуправления Алтайского региона;
  • распространение лучшего опыта организации молодежных мероприятий в регионе;
  • развитие форм самоорганизации обучающихся,  участия в соуправлении учебным заведением;
  • интеграция проектов студенческих объединений в реальный сектор экономики и социокультурное пространства региона;
  • развитие традиции празднования Дня российского студенчества Алтайском крае.

Основные направления работы Конвента:

• Наука, инновации и профессиональные компетенции
  • Творчество, спорт и здоровый образ жизни
  • Молодежное самоуправление, общественные и добровольческие инициативы
  • Историко-патриотическое, экологическое воспитание и студенческие информационные ресурсы.