Студенческое правительство
На Алтае прошел IV Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

01.02.2018 16:02

С 23 по 25 января 2018 года состоялся IV Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, посвященный празднованию Дня российского студенчества.

Конвент проводился по инициативе Совета студентов Алтая, Молодежного парламента Алтайского края при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации г.Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, всероссийских и региональных молодежных организаций.

Одним из основных направлений работы Конвента стало Молодежное самоуправление, общественные и добровольческие инициативы. Пахомов Павел, Председатель Совета обучающихся – Студенческого самоуправления, ст. гр. Э-51 выступил на торжественном открытии с докладом «Лучшая практика Студенческого самоуправления в Алтайском крае».

В рамках работы Конвента активисты Студенческого правительства представили свои проекты: Савинский Николай, студент гр. Эпр-42, председатель комитета по СМИ, представил Студенческий журнал «На сковородке», который был отмечен Дипломом в номинации «Лучшая практика». Также в данной номинации Дипломом была отмечена социальная акция «Желание под ёлкой», представленная Гольцман Ксенией, студенткой гр. СУЗ-61, заместителем руководителя Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Помимо дипломов ребята получили путёвки, дающие право принять участие в X Международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» вне конкурсного отбора.