Студенческое правительство
В АлтГТУ завершился турнир «Своя игра»

03.12.2020 16:30

1 декабря состоялся финал самого интеллектуального поединка «Своя игра» среди команд факультетов/институтов университета и университетского технологического колледжа.

В финале игры встретились четыре команды, которые прошли отборочный этап. В каждой команде участвовали по пять интеллектуалов. Участникам предлагались вопросы на разнообразные темы с различной стоимостью. Стоимость и тематику команды выбирали по очереди до первой ошибки. Когда команда отвечала правильно, цена вопроса зачислялась ей на счет, при неправильном — команда теряла эту сумму. Команде мог выпасть «Кот в мешке» (вопрос передается сопернику) и «Вопрос аукцион» (можно сделать ставку, но не более суммы, находящейся в активе команды).

Напряженная атмосфера, нешуточный бой, исключительно сплоченная работа были продемонстрированы каждой командой. Все финалисты были достойны одержать победу, но места распределились следующим образом:

1 место – Институт экономики и управления

2 место – Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии

3 место – Энергетический факультет

Мероприятие проведено с соблюдением всех противоэпидемиологических норм!