ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Студенческое правительство
Регистрация браков в День всех влюбленных

Регистрация браков в День всех влюбленных

18.02.2009 11:07

«Давай поженимся!" — именно такие слова можно было чаще всего услышать от студентов, проходящих мимо места регистрации в АлтГТУ 13 и 14 февраля. 

Студенческое правительство во главе с комитетом по культуре решило отпраздновать День всех влюбленных по-настоящему: с маршем Мендельсона, обручальными кольцами и клятвами в вечной любви! 

 13 и 14 февраля в главном корпусе АлтГТУ специально для студентов практически целый день работал ЗАГС, где все желающие могли скрепить свои руки кольцами, а губы — поцелуями. Конечно, желающих было немало — пары даже выстраивались в очередь! И это неудивительно, ведь всем интересно было попробовать себя в качестве жениха или невесты, поставить свои росписи в свидетельстве о браке (пусть даже мало похожем на настоящее) и обменяться кольцами в виде кукурузных колечек или красных шерстяных ниточек, которые обвязывались вокруг пальца под отличное музыкальное сопровождение — марш Мендельсона, который напевали члены студенческого правительства!

Нужно сказать, что все отнеслись по-разному к этому: некоторые влюбленные пары восприняли это всерьез и женились как по-настоящему, кто-то воспринял это как шутку и женился по нескольку раз на разных партнерах, а кто-то вообще заключал однополые браки!

Шутка шуткой, но кто знает, может, для некоторых пар это была своего рода репетиция? Одно известно точно: студенческое правительство творит чудеса!