Студенческое правительство
Школа актива старост - 2009

02.10.2009 11:38

19 сентября 2009 в Алтайском государственном техническом университете прошла Школа актива старост 1 курса.

Мероприятие было направлено на:

• Формирование актива факультетов;
  • Личностный рост студентов 1 курса;
  • Выявление студентов, обладающих лидерскими качествами.

В программе Школы старосты прошли веревочный курс и ознакомились с такими мастер-классами, как «Роль старосты в системе Студенческого самоуправления АлтГТУ», «Лидерство», «Командные роли по М. Белбину». Полученная информация дает возможность старостам 1 курса более полно раскрыть себя в качестве руководителей академических групп, а также эффективно осуществлять свою деятельность в работе Совета старост факультета (института) АлтГТУ.

Состав участников составил 117 человек, из них 86 - старосты 1 курса, 12 старост старших курсов и 19 активистов. Хрошую явку показали такие факультеты, как АТФ, ФИПИ, ФИТиБ, ФПП, ФСКСиТ, ЭФ, ИТЛП.

Мероприятие прошло на ура! Старосты-первокурсники с нетерпением ждут новых, таких же ярких мероприятий, а также горят желанием применить все полученные знания на практике.