Студенческое правительство
Квест-игра для первокурсников "ЗАЧЕТ-БОЯРД"

15.10.2009 11:05

3 октября в стенах нашего ВУЗа и за его пределами Комитет по культуре Студенческого правительства провёл игру под названием «ЗАЧЕТ-БОЯРД».

Целью данной игры являлось ознакомление иногородних студентов с близлежащими достопримечательностями г. Барнаула и проверка знаний о родном городе местных студентов!

В игре принимали участие 11 факультетов и 3 института , команды формировались по 15 человек. Заявку мог подать любой желающий первокурсник. Единственным обязательным условием игры была удобная обувь и огромный заряд положительной энергии!

«Зачет-Боярд» курировал 21 персонаж , у каждого сказочного героя была соответствующая ему по тематике станция. Станции были 2 видов: на время прохождения и зачет/незачет. За каждым из персонажей было закреплено определенное место, на котором он стоял и ожидал своих участников…

Мероприятие началось с открытия дверей актового зала в 13.00. Ребята заходили и усаживались на места своих факультетов! Далее студентам объясняли правила игры, выдавали зачетные книжки (для записей о прохождении задания ) и маршрутные карты, на которых были отмечены места расположения станций, и под музыкальное сопровождение ребята отправились в путь.

На каждой станции ребят встречал свой персонаж. Кого здесь только не увидишь! Мумия, Баба-Яга, Джек-Воробей, Индиана-Джонс, Карлсон, Пэппи-Длинный-Чулок, Робин Гуд, Божья Коровка, Терминатор и многие-многие другие!!! Глаза разбегались не только у ребят, но и у прохожих. А какие взгляды людей из автобуса ловили наши ряженые персонажи! То и дело подходят фотографироваться!

В течение всей игры вокруг ребят слонялись готовые прийти на помощь ещё 2 персонажа. Кто бы вы думали? Нет, не Паспарту. То были духи отчисленных студентов!

Задания также изобиловали разнообразием. Что только не приходилось делать ребятам! Обыгрывать в «Дартс» Робин-Гуда и состязаться в хитрости с Индианой Джонсом, проверять свою ловкость в состязании с рыбаком, рыбачившем на выключенном фонтане и включать все интеллектуальные способности у Мудреца, тренировать память у Джека-Воробья и держать координацию у Бабы-Яги и самого графа Дракулы!

Выполнили задание – получите зачёт! Да-да, именно зачёт в зачётную книжку! Пересдач, увы, не будет, вперед к новым станциям!

Игра продолжалась до 16.00. Ребята возвращались в актовый зал, для подсчета времени и количества полученных зачетов! Но и на этом мероприятие не подошло к концу. В актовом зале им было предложено сделать фигуру, сюжет или действие под названием «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»… Какие только оригинальные решения не были представлены! Их объединяло 3 важных составляющих любого студента… Это сон, а точнее его отсутствие, питание и всеми обожаемая сессия.

Ну и конечно завершающий и самый волнительный момент - это награждение!

Места распределялись по количеству полученных зачетов и минимальному времени на прохождения станций!!! На каждую команду вручался сладкий приз, также присуждались номинации и выдавались грамоты за первые места. После этого была традиционная фотосессия со сказочными героями.:)

Места распределились следующим образом:

3 место поделили между собой Механико-Технологический Факультет и Факультет Информационных Технологий и Бизнеса.

2 место получил Химико-Технологический Факультет.

Победителем стал Факультет Инженерной Педагогики и Информатики.

От лица всех организаторов хочется вам сказать : «Вы большие молодцы, что пришли, не смотря на пасмурный субботний день и провели его с нами, участвуя в игре! Вы подарили нам незабываемые эмоции и чувства. Ведь, что мы делаем для вас!»

Горящие от радости глаза ребят и светящиеся улыбки, лучшая награда для организаторов!

В свою очередь, хочется отметить особой благодарностью тех людей, которые днями и ночами готовили это мероприятие, шили себе костюмы и придумывали задания на станцию. Эти ребята старались для вас!

• Тушакова Виктория aka Баба-Яга
  • Александрова Светлана aka Монашка
  • Гербер Ольга aka Божья Коровка
  • Финк Диана aka Морская Сирена
  • Гребенникова Ирина aka Пионерка
  • Савинков Роман aka Пацак (к/ф Кин-Дза-Дза)
  • Жбанников Алексей aka Индиана Джонс
  • Ламм Дарья aka Карлсон
  • Абрамов Александр aka Мудрец
  • Зеновьев Егор aka Рыбак
  • Плотников Алексей aka Граф Дракула
  • Кривошеев Константин aka Мясник
  • Латюк Александр и Кузьменко Елена aka Сапёры
  • Пульникова Анна aka Мальвина
  • Щетинин Ярослав aka Мумия
  • Чикинёва Татьяна aka Ботаник
  • Василенко Алексей aka Терминатор
  • Макрушин Павел aka Робин-Гуд
  • Алёхина Анна aka Цыганка
  • Шеслер Ангелина aka Пэппи-Длинный-Чулок

Отдельная благодарность за координирование и подсчёт результатов Ковалёвой Марии, Гвоздеву Сергею и Кузнецовой Юлии. И ,конечно же, тем самым духам отчисленных студентов – Рудневу Александру и Додобаеву Мамаджону.