Студенческое правительство
Установочный семинар «Тренер в каждый дом»

18.02.2014 13:35

14−16 февраля 2014 года в Барнауле прошел установочный семинар «Тренер в каждый дом» для бизнес-тренеров и тренеров сектора НКО.

В семинаре участвовали действующие бизнес-тренеры и тренеры сектора НКО Алтайского края, Новосибирской области, Томской области, республики Хакасия и других регионов, желающие расти и развиваться профессионально, обмениваться опытом, расширять границы своей деятельности. Из АлтГТУ на семинаре присутствовали Михаил Крейк, Анна Яткунас и Виктория Кускова, тренеры выездных школ актива Студенческого правительства.

На семинаре было предложено создать объединение бизнес-тренеров Сибири для изменения сложившейся ситуации, когда услуги бизнес-тренингов предоставляют те, кто не имеет для этого достаточной квалификации. Проект носит название «Сибирский пул тренеров». Готовность вступить в объединение изъявили все участники семинара, среди которых немало известных бизнес-тренеров Алтайского края и Сибири, такие как руководитель консалтинговой компании «Директ-Актив» Николай Голещихин, директор компании «Эль-Консул» Александр Беляев, один из организаторов новосибирского международного форума «Интерра» Евгений Дубровин, директор тренинг-агенства «Новая жизнь», член общественной палаты РФ Алексей Арбузов, председатель «Молодёжного фонда Алтая», руководитель бизнес-клуба российских немцев Денис Матис и другие.

Это первый установочный семинар из цикла мероприятий для тренеров Сибири. Следующий съезд пройдет в г. Абакан. Результатом цикла станет проведение ряда обучающих тренингов и вебинаров для активистов НКО. Проект «Тренер в каждый дом» реализуется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, продолжение серии семинаров для тренеров станет возможным в рамках проекта «Сибирский пул тренеров», благодаря государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп» и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.