Студенческое правительство

Посвящение первокурсников АлтГТУ

28.10.2009 17:28

16 октября в ДК «Моторостроителей» прошло посвящение первокурсников АлтГТУ.

В начале прошло приветствие всех факультетов нашего любимого ВУЗа. Танцевальный коллектив «Прилюдья» поздравил студентов песней, в которой есть три замечательных слова «Ты стал студентом».

Каждый факультет представляли по 2-4 человека, котрые приняли участие в конкурсах: театральная импровизация, танцевальная импровизация и рэп-фристайл. Самым яркимй, запоминающимся и веселым был первый конкурс. Владислав встретил гаишника, а Артур пытался пройти в политех мимо охранника без студенческого. Конечно, всем хочется получить освобождение от физкультуры, как правильно это сделать, показывал нам Эдуард. Ну а Евгения пыталась найти правильный подход к преподавателю.

Первокурсники получили поздравления от строительного студотряда, студии бального танца «Вернисаж», ансамбля народного танца «Сударушка». Шоу-театр «Калейдоскоп» показал вариант сдачи экзамена. У ребят это получилось очень весело, задорно, реалистично.

Затем прошел второй конкурс: «рэп-фристайл», участники которой читали рэп про университет, пары, преподавателей, экзамены. В этом конкурсе соревновались: Роман и Евгений, Лена и Лера, Егор, Рома, Оля, Настя и Саша, Сашка и Лерочка, и у них это неплохо получилось!

На посвящении первокурсников также пришла команда КВН АлтГТУ.

В последнем конкурсе «танцевальная импровизация» приняли участие представители ИнАрхДиз, ИЭФ, МТФ, ИФФ, ФПП, ЭФ. Все прожили день первокурсника (утро, завтрак, пары, большой перерыв, свидание, ночной клуб), но не просто… а в танце. Получилось позитивно.

Завершили поздравление уже полюбившиеся нам за вечер «Прилюдья».

Мне, как первокурснице, понравилось официальное посвящение. Много ярких, запоминающихся моментов. Чувствовалась общая атмосфера зала: все смеялись и аплодировали выступающим.

Поздравляю всех первокурсников, теперь мы настоящие политехники, хотя, наверное, более справедливо будет носить это звание после первой, успешно сданной сессии.

Овчинникова Алена, ПОВТ-91