Студенческое правительство
Участие студенческого актива АлтГТУ в конвенте «Платформа-2014»

29.10.2014 13:22

24−27 октября в Томске состоялся III Межрегиональный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа-2014», в котором приняла участие делегация студентов АлтГТУ.

В делегацию университета вошли Константин Головач, Анастасия Ефименко, Алена Кускова.

В этом году конвент представил совету сибирского студенчества новую форму студенческого самоуправления — Ассоциацию студентов и студенческих объединений России (АСО России). Целью ассоциации является объединение студентов России в единую, сильную структуру, призванную развивать студенческое самоуправление.

На конвент приехали эксперты всероссийского уровня: председатель Российского союза молодежи Павел Павлович Красноруцкий, руководитель дирекции проекта «Российская студенческая весна» Анастасия Владимировна Махнакова, председатель АСО России Владимир Петрович Селин. Эксперты затронули темы, интересные современному студенчеству.

Делегация АлтГТУ приняла участие в образовательных лекциях, семинарах, круглых столах, мастер-классах и организационно-деловых играх,  которые вели тренеры Ассоциации тренеров студенческой молодежи (АТСМ)   Тимур Ботчанов и Алина Штейнингер.  Наши студенты представили также  структуру Совета обучающихся – Студенческое правительство на ярмарке студенческих проектов. Многие эксперты и студенты других вузов оценили структуру студенческого самоуправления как одну из лучших организаций. Помимо образовательной программы участникам конвента была предоставлена возможность участвовать в мастер-классах ведущих экспертов в области творчества и спорта. Студенты технического вуза посетили мастер-класс по йоге, профессиональной игре в «Мафию» и арт-графике. Делегация АлтГТУ активно участвовала в работе конвента.

По итогам «Платформы» все участники прошли тест на усвоение программы конвента и получили сертификаты. Закончился конвент теплым неформальным вечером с творческими номерами участников.