Студенческое правительство
Начался набор тьюторов на 2015/2016 учебный год

07.04.2015 16:23

Прием анкет осуществляется до 17.00 15 апреля в ауд. 107 ГК  (Студенческое правительство).

Тьютор – это инициативный студент 2 курса и старше, активно ведущий деятельность по адаптации студентов-первокурсников к студенческой жизни. Тьюторство является одним из направлений Учебного комитета Студенческого правительства. Руководителем проекта является Вячеслав Голубовский.

В первый год реализации было набрано 10 наставников. На данный момент тьюторами обеспечено 85% групп первокурсников. Анкетирование показало: 90% опрошенных студентов отметили, что этот проект очень важен и интересен и лишь 10% затруднились ответить. На Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер XXI века» проект «Тьюторство» получил диплом финалиста.

Владимир Курилкин, тьютор гр. МиТМ-31 прокомментировал: «Проект «Тьюторство» сразу привлёк моё внимание. Благодаря ему, мы можем уберечь первокурсников от тех ошибок, которые сами когда-то совершали, дать советы, помочь с учебой. Для меня это также способ повысить свои личные качества, научиться работать с людьми, найти новых друзей и попытаться сделать мир чуть-чуть лучше».

По вопросам участия в проекте обращаться по тел. 8−963−529−77−60 (Вячеслав Голубовский).