Студенческое правительство
Вербное воскресенье с иностранными студентами

30.04.2015 13:39

5 апреля отдел по работе с иностранными студентами комитета по внешним связям пригласил на прогулку иностранных друзей.

Ребята направились в сторону Речного вокзала. Им очень повезло, именно в этот день было Вербное воскресенье. Активисты купили связку веточек вербы и раздали по веточке каждому нашему другу. Ребятам было очень интересно узнать, почему в этот день в России принято приносить в дом вместо цветов ветви этого дерева. По дороге на Речной вокзал студенты посетили храм, там было много прихожан. Нашим иностранным друзьям очень понравилось в храме, особенно интерьер и иконы. Следующей остановкой был памятник знаменитого русского поэта А.С. Пушкина, оказалось многие ребята знакомы с его творчеством. Расположившись на скамейках вблизи памятника, все дружно пели такие песни как: «Катюша», «Алые паруса».

Все замечательно отдохнули и получили заряд эмоций!