Студенческое правительство

Смена руководящего состава СО-СП

11.06.2015 12:49

Как обычно бывает в каждом году, в конце второго семестра прошли перевыборы председателей некоторых комитетов и председателей Советов старост факультетов и институтов, Совета старост университета и председателя СО-СП.

Был переизбран председатель Гуманитарного факультета. Константин Головач, на тот момент председатель совета старост ГФ, в связи с окончанием учёбы объявил перевыборы. По итогам голосования новым главой ГФ стала Инна Адамова, которая была заместителем Константина и зарекомендовала себя на этой должности как ответственный лидер.

Изменения затронули и Энергетический факультет. Перевыборы объявил Андрей Тузиков, глава ЭФ на тот момент. В ходе перевыборов была предложена кандидатура Ивана Гладких. Голосующие поддержали его кандидатуру.

Татьяна Игнатовская, председатель Совета старост ИнАрхДиз, в связи с выпуском из университета в конце мая объявила о передаче полномочий. В ходе голосования Анастасия Зубарева, исполнявшая обязанности заместителя председателя института, стала новым председателем ИнАрхДиз.

На Факультете пищевых и химических производств тоже произошли изменения. На перевыборах Дениса Бехтева сменил Артём Клёнов, жизнерадостный, молодой и талантливый студент ФПХП.

В начале мая был переизбран и председатель комитета по СМИ. Анна Яткунас, возглавлявшая комитет и готовящаяся к защите диплома, передала полномочия председателя и главного редактора студенческого журнала АлтГТУ Виталию Часовских, который в ходе последнего семестра представлял журнал на основных конкурсах края.

На итоговой конференции СП были объявлены перевыборы председателя Совета старост университета. Была выдвинута одна кандидатура - Алёны Кусковой. В течение последнего семестра Алёна исполняла обязанности заместителя председателя Совета старост. Алёна подготовила программу развития и доложила о проделанной работе за семестр. В ходе голосования большинство делегатов согласились с предложенной кандидатурой.

Основным событием стали перевыборы председателя Совета обучающихся – Студенческого правительства. Виктория Кускова, проделавшая масштабную работу в качестве председателя СП, заканчивает обучение в университете. Её заместитель Полина Денисова выдвинула свою кандидатуру. Также свою кандидатуру предложила Вероника Бобрикова, председатель совета старост ФЭАТ. На последнем собрании Президиума было решено ввести сопредседательство. Обе кандидатуры были поддержаны членами Президиума СО-СП и ветеранами, передавшими свои полномочия. После собрания сопредседатели разделили ответственность и функционал, объединили программы развития и настроились на совместную плодотворную работу.