Студенческое правительство

Восточный Новый год

19.03.2010 10:55

В России праздников много, а у студентов АлтГТУ праздников еще больше.   Даже Новый Год они отмечают трижды (Новый год, Старый Новый год, Восточный Новый Год) - видимо, хотят подтвердить русскую пословицу "Бог троицу любит". Так, последний Новый Год был  отпразднован 16 февраля в клубе  "Чердак".

Так как это был Восточный Новый Год, то организацию номеров взяли на себя иностранные студенты и комитет по внешним связям. Программа была насыщенна элементами восточной, в основном китайской культуры: традиционный новогодний танец в исполнении девушки, чем-то похожей на русскую снегурочку, и песни на китайском. Также молодые таланты представили современный танец в стиле RNB(или хип-хоп), исполнили мелодию из к/ф "Титаник" на таких несовместимых с первого взгляда музыкальных инструментах, как флейта и бас-гитара.

В промежутках между номерами иностранные студенты активно участвовали в конкурсах. Обстановка была настолько дружелюбной, что даже российские студенты чувствовали себя здесь уютно. Следует отметить удивительное добродушие и улыбчивость иностранных студентов, их оживлённый интерес к русскому языку и искреннее желание построить крепкую дружбу между иностранным и российским студенчеством.