Студенческое правительство

День святого Валентина

19.03.2010 10:59

Вопреки всем законам природы, в середине февраля тысячи влюбленных мужчин скупают годичный оборот роз. Скептики, конечно, проворчат, мол, нашим только повод дай. Но что-то не заметно особенного ажиотажа на День Конституции или День народного единства. Потому что любовь прочнее любой конституции и старше любого государства.

В этом году День всех влюбленных выпал на воскресенье, поэтому в Барнауле не было зарегистрировано ни одной свадьбы 14 февраля.

Студенты политеха решили устроить свой ЗАГС. На четвертом этаже главного корпуса 12 и 13 февраля могли заключить брак все желающие. Все было по-настоящему: играл Марш Мендельсона, брачующиеся расписывались в книге регистрации браков и получали свидетельство, а потом невеста кидала свадебный букет…  На прокат предоставлялось совершенно все: фата, галстук, свидетели и... даже жених с невестой, т.е. главное, чтобы было желание, а дальше, не успеешь оглянуться, как ты  уже замужем или женат.

За все работу ЗАГСа в общей сложности было зарегистрирована 71 пара.

Также в течение двух дней на большой перемене по второму этажу всех корпусов «летали» ангелочки и раздавали милые открытки ко Дню Святого Валентина.

Многие считают, что этот праздник бессмысленный, а патриотически настроенные россияне вообще настаивают на замене чужого русскому духу праздника на День Петра и Февроньии — 8 июля. Однако для российских влюбленных, равно как и для камбоджийских, и для южнокорейских, День Святого Валентина — лишний повод признаться в любви своей второй половинке, что прекрасно само по себе.